Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.2024, 15:19
Охмуряшки
Главная Масленица - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Охмуряшка, minbari, Modder  
Форум » Домашний Очаг » Приятного Аппетита » Масленица (блины и другие блюда к масленице)
Масленица
ОхмуряшкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Блины Кружевная пенка

Продукты:
2 яйца
3 ст.л. сахара
1ч.л. ванильного сахара
100 мл водки
0,5 ч.л. соли
1 л кефира жирностью 1 %
мука
1 ч.л. соды
3 ст.л. раст. масла

Инструкции:
1. Яйца взбить с сахаром в пену. Добавить ванильный сахар, водку, соль и еще раз взбить.
2. Влить кефир, перемешать.
3. Муку просеять и, перемешивая, постепенно всыпать в смесь до тех пор пока тесто не приобретет консистенцию густой сметаны.
4. Добавить в тесто гашеную уксусом соду и растительное масло. Перемешать, дать постоять 20 мин.
Затем, взбивая тесто, постепенно вливать кипяток, пока тесто не станет напоминать жидкую сметану.
5. Растительное масло разогреть в сковороде. Влить немного теста, круговым движением распределить его по всей сковороде. Выпекать. Перевернуть блин на другую сторону и готовить еще 30 сек. Испечь все блины.
6. Каждый блин слегка смазать сливочным маслом, присыпать сахарным песком. Свернуть в четыре раза. Сложить блины в кастрюлю, сверху посыпать 2 ст.л. сахара и положить 100 гр сливочного масла.
Плотно накрыть крышкой и поставить в теплую духовку на 15 минут.


Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!

Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы ВСЕ мои подруги потолстели...

 
ОхмуряшкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Блинный пирог с красной рыбой

Для блинов:
1,5 стакана муки,
4 яйца,
2 стакана молока,
соль.

Для начинки:
150 гр творожного сливочного сыра,
1 столовая ложка сметаны,
1 столовая ложка рубленой зелени укропа,
1 столовая ложка лимонного сока,
250-300 гр копченого или малосоленого лосося.

Для украшения:
зелень укропа,
маслины без косточек,
50 гр лосося.

Инструкции
Приготовить блинное тесто: взбить яйца с молоком, добавить муку, соль.
Испечь тонкие блинчики.
Начинка: взбить миксером сыр, сметану, укроп, лимонный сок.
Нарезать рыбу тонкими полосками.
Сборка: выложить первый блин на блюдо. Промазать сырной начинкой, сверху выложить кусочки рыбы. Накрыть вторым блином, все повторить...
Верхний блин покрыть начинкой, украсить розочками из полосок рыбы, маслинами, веточками укропа.
Поставить в холодильник для пропитки.


Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!

Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы ВСЕ мои подруги потолстели...

 
ОхмуряшкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
Блины "мешочек с сюрпризом"

Продукты:
0,5 литра молока
4 яйца
4 с. ложки муки
4 ст. ложки крахмала
2 ст. ложки растительного масла
соль, сахар по вкусу

Инструкции:
Все ингредиенты смешать и оставить на 30 минут.
Жарить блины на раскаленой сковороде, смазывая ее растительным маслом. Когда блину будут готовы, в середину каждого положить начинку, сделать мешочек и завязать.


Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!

Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы ВСЕ мои подруги потолстели...

 
ОхмуряшкаДата: Вторник, 24.02.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 7
Статус: Offline
"Идеальные" блины

Продукты:
500 мл жирного молока (из них 30мл - сливок)
1 ст. ложка сметаны (20% жирности)
3 яйца
5 ст. ложки муки (белая, обычная)
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли (можно и без)
1/4 ч. ложка соды

Инструкции:
1. Молоко должно быть слегка тёплым (как и яйца - залог того, что ваши блинчики будут более воздушными. На будущее тем, кто не знает - для выпечки и подобного всегда лучше, чтобы "мокрые" ингредиенты были комнатной температуры.)
И еще один секрет, когда отмеряете молоко в мерном стакане - не доливайте до 500 мл (налейте, допустим 470 мл), на 30 мл долейте сливок. Это и делает блинчики "Идеальними".
В молоко кладем 1 ст. ложку (с верхом!!!) сметаны и яйца.
Все взбить венчиком или миксером до однородной массы.

2. Смешиваем все сухие ингредиенты (мука, сода, сахар, соль) в другой ёмкости. Перемешиваем. Берём ёмкость с мокрыми ингредиентами и медленно вливаем в муку, при этом помешиваем венчиком, "на ходу" разбивая комочки, или миксером на небольшой скорости.
У вас получится однородное тесто без комочков. Консистенция теста - жидкие сливки.
Если тесто сильно густое - добавте молока, если жидкое - муки, а если они рвутся при выпечке - то пол яйца. Попробуйте тесто на вкус.

3. Выпекать на хорошо раскалённой сковороде, отлично подходит Тефаль. Смазываем (слегка) растителным маслом (не сливочным!!!!) и выливаем тесто (чуть болше половины болшого половника на "обычный" размер сковородки).
"Раскатываем" и ждем когда края зарумянятся - поддеваем их краешком лопатки или столовым ножом, отделяя от сковороды. Это не даст им сгореть.
Пропекаем и переворачиваем.


Я? Вам? В Душу? Я же недоплюну!

Господи, если ты не можешь сделать так, чтобы я похудела, сделай так, чтобы ВСЕ мои подруги потолстели...

 
LudoДата: Понедельник, 01.03.2021, 18:35 | Сообщение # 5
Абонент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто испечь тонкие блины на кефире.
Тонкие ажурные блинчики, на кефире и кипятке

Простой рецепт без заморочек! Нежные, тонкие, ажурные и очень вкусные блинчики на кефире и кипятке к Масленице и на каждый день! Получаются идеальными у всех с первого раза! Проверено!
Продукты 
Кефир – 400 мл
Вода (кипяток) – 400 мл
Мука – 320 г
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ст. ложки
Масло растительное – 2 ст. ложки + для смазывания сковороды
Соль – 1 ч. ложка
Сода – 0,5 ч. ложки

В чашку наливаем тёплый кефир, добавляем соду. Перемешиваем и даём немного постоять, минут 5.
Вбиваем яйца, добавляем соль и сахар, хорошо перемешиваем.
Туда же просеиваем муку.
Перемешиваем тесто венчиком до однородности, чтобы не было комочков.
Теперь вливаем кипяток и быстро всё хорошо перемешиваем.
Чтобы блины лучше снимались со сковороды, в тесто добавляем 2 ст. ложки растительного масла. Перемешиваем и даём тесту немного постоять, минут 10.
Сковороду хорошо разогреваем, немного смазываем растительным маслом, при необходимости. Наливаем порцию теста.
Жарим блинчики на небольшом огне с двух сторон до румяности.
Готовые блинчики смазываем сливочным маслом.
Блинчики тонкие, нежные с дырочками и очень вкусные.  А если добавить сметану или джем или завернуть в них любую начинку, тогда будет очень трудно остановиться. smile
Еще рецепты в тему https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=808,1443
Всем приятного аппетита! Радуйте своих близких вкусными блюдами!
 
Форум » Домашний Очаг » Приятного Аппетита » Масленица (блины и другие блюда к масленице)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz